今天是:
您所在的位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
小区物业乱划车位收费
发布时间:2018-04-08 字号:
提交时间: 2018-04-08
内容描述: 各位领导你们好,本人要投诉碧云物业公司管理的安徽省铜陵市义安区顺安镇临津苑一期小区乱划车位收费事宜,事情是这样的:该物业公司入住本小区就将主路乱划车位进行收费,根据物权法规定:小区主路(非规划车位)属于公共部位,不应该收费。然而该物业公司却将我们业主公共的场所据为己有加收费。小区地址:铜陵市义安区顺安镇(顺安中学对面)临津苑小区一期
回复时间: 2018-04-23
回复内容:  

市民您好:

根据价格管理权限,物业收费管理实行属地管理。您所提出的问题,请向义安区发改委(物价局)咨询,联系电话:8811737

回复单位: 市发改委(物价局)