今天是:
您所在的位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
铜陵市环保局食堂物价极度不合理
发布时间:2017-01-10 字号:
提交时间: 2017-01-10
内容描述: 15元一顿的食堂饭菜,荤菜没有肉。 馒头(市场卖的大小,市场价0.5元),环保局食堂卖1.5元; 花卷(市场卖的大小,市场价0.5元),环保局食堂卖1.5元; 肉包(市场卖的大小,市场价1.0元),环保局食堂卖2.5元; 鸡蛋糕(市场9元一斤),环保局食堂3元一个!
回复时间: 2018-01-10
回复内容: 你好!

你反映铜陵市环保局食堂物价极度不合理的来信收悉。按照国家价格法规规定,餐饮业价格实行市场调节价,其价格标准由经营者自定,按照《价格法》相关规定,只需要进行明码标价即可。

回复单位: 市发改委(物价局)