今天是:
您所在的位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
咨询铜陵市物业服务收费管理实施细则的时间问题
发布时间:2017-09-20 字号:
提交时间: 2017-09-20
内容描述: 你好,铜陵市物业服务收费管理实施细则注明的有效期是2011年5月1日至2016年4月30日,请问下物价局,那2016年4月30日至今是否有新的细则颁布,如果没有是否还继续按老的细则执行?
回复时间: 2017-10-02 00:00:00
回复内容:

市民您好:

  现就您提出的问题答复如下:
  安徽省物价局正在根据新的《安徽省物业管理条例》和《安徽省定价目录》,对《安徽省物业服务收费管理办法》进行同步修订,我市修订《铜陵市物业服务收费管理实施细则》工作也正在进行。在此期间,《铜陵市物业服务收费管理实施细则》继续执行。
 

 

  

回复单位: 市发改委(物价局)