今天是:
您所在的位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
枞阳逸龙山庄物业乱收费,县政府能力有限处理不了
发布时间:2017-09-08 字号:
提交时间: 2017-09-08
内容描述: 枞阳逸龙山庄装修前上交了五十元的工本费,我去县政府反映过了,政府也说这是不合理的,会解决,但迟迟未解决,是因为小区物业跟政府物业是一家的缘故,所以处理不了嘛
回复时间: 2017-09-20 00:00:00
回复内容:

市民您好:

  现就您提出的问题答复如下:

 

  根据《安徽省定价目录》,物业收费管理属于属地管理,您反映的枞阳逸龙山庄收费问题,我们已经转交枞阳县发改委(物价局)调查处理。

  

回复单位: 市发改委(物价局)