今天是:
您所在的位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
地下停车位收费问题
发布时间:2017-08-02 字号:
提交时间: 2017-08-02
内容描述: 新华苑地下停车位一次性买断是10万,每月是300元,其中开发商收270,物业收30垃圾清用费,请问这价格合理吗?相关收费标准是什么
回复时间: 2017-09-05 00:00:00
回复内容: 汤陵您好!

    根据《安徽省定价目录》规定,住宅小区地下停车位的售价及租价均属于市场调节价,由买卖双方合同约定。感谢您对价格工作的关心与支持,如有疑问,欢迎拨打我单位价格咨询举报热线:12358。

回复单位: 市发改委(物价局)