今天是:
您所在的位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
狮子山小农场铁道口,行人不断,盼改造
发布时间:2016-10-27 字号:
提交时间: 2016-10-27
内容描述: 狮子山小农场铁道口,原本是一条平坦的路,但自从到狮子山的路改道到,这段铁道口的路就被拆了,但每天还是阻止不了很多人穿越铁路,因为铁路全部都是由石子铺设,走起路来很不方便,有时行人为了看路,而忽略了火车,这是非常大的安全隐患,请相关部门及时处理解决
回复时间: 2016-10-27 00:00:00
回复内容: 网友您好:您咨询的事项属于市经信委工作职能,建议向市经信委咨询。
回复单位: 市发改委(物价局)